Как сохранить семью
Существует странная закономерность. Все женщины выходят замуж за принцев, а разводятся с козлами. А мужчины женятся на красавицах, а разводятся с бабами. Как же так происходит? Как сохранить семью? Об этом сегодняшняя статья на сайте Мир свадьбы.
Ни для кого не секрет, что до свадьбы люди стараются выглядеть лучше, на свидания ходят в хорошей, нарядной одежде с хорошим настроением, за собой следят и за разговором, стараются лишний раз не обидеть. А что происходит после медового месяца?
Женщина начинает править семьей. Хочет быть дома командиром (может даже не осознано). Только и слышится: сделай то, вынеси это. Она взваливает на себя весь груз домашнего хозяйства. И думает «ну ничего муж сам не может». И даже если поначалу мужчина тоже пытается участвовать, то потом, думает: «так жена и сама справляется, а что не сделаешь, все не так, уж пусть сама все делает». Что мужу остается? Вынести мусор и на диван перед телеком или компом.
А жена тем делом идет к подругам, и начинает жаловаться какой у нее муж «козел», по дому не помогает, все пиво пьет и телек смотрит, не может заработать много денег…
Что же происходит? Работает закон притяжения. Своими мыслями, своими действиями мы притягиваем события в свою жизнь.
Все усугубляется, когда рождается ребенок. У женщины начинается депрессия, замкнутая в 4хстенах, женщина начинает все больше и больше себя накручивать:
«Я никому не нужна»
«Муж мне не помогает»
«Муж меня не понимает»
«Муж меня не любит»
«Я стала не интересной, толстой»
Сколько на эти мысли уходит энергии и времени…И самое страшное, что женщина в это верит. И убеждает мужа… Муж, приходя домой после работы, видит недовольную всем жену, слушает жалобы. Не каждый мужчина может пережить такое. И вот он развод «козла и бабы»…
Рано или поздно перед супругами встают вопросы:
«Что же делать»
«Как сохранить семью»
«Как сохранить мир и любовь в семье»
«Как наладить отношения в семье»
Исполнить желание просто. И сложно одновременно. Зная механизм и причины происходящего с вами, вы уже готовы к восприятию действительности по-другому.
Я сама прошла через этот ад семейной жизни, длящийся больше года после рождения дочки. К счастью, когда я заявила мужу о разводе, он мне ответил: «ты думаешь, что одной тебе будет легче?». С этого момента началась другая жизнь. Я задумалась. Искала, читала, пробовала…
И вот совсем недавно (по прошествии почти 3 лет) я ехала в маршрутке и осознала, что я СЧАСТЛИВА! У меня самый лучший в мире муж, прелестная дочка, любимое занятие (не могу назвать это работой :)), много свободного время, мы с мужем танцуем танго, а я еще и приват и много еще других моментов. Но главное есть ощущение внутреннего комфорта, удовольствия от жизни, того что и называется счастьем.
Теперь мне хочется поделится с вами своими методами и находками.
Как сохранить семью
1. Смените все негативные мысли на положительные. Как только поняли, что думаете о чем-то плохом, тут же формулируйте эту мысль положительно. Помните, что ваше настроение зависит от вас.
2. Жалобы подружкам оставьте в прошлом. Выискивайте то, за что можете похвалить мужа, что вам принесло радость и рассказывайте о хорошем.
3. Радуйтесь тому, что муж работает и выносит мусор. (А ведь мог бы не работать, пить, и жену бить). Запоминайте все хорошее что он делает, и чаще благодарите.
4. Улыбайтесь и обнимайтесь! Пусть муж видит, что жена у него красивая, радостная, довольная. Что дома все хорошо, что дома комфортно. Делитесь с ним хорошим настроением, достижениями ребенка, с интересом расспрашивайте о работе. Обнимайте и целуйте мужа, когда приходит домой, когда уходит на работу (если не спите), перед сном. Ведь каждому человеку нужно минимум 4 объятия в день, а лучше 8! Сначала это выглядит непривычно, неловко. Особенно если вы уже успели испортить отношения. Но потом это становится неотъемлемым моментом вашей жизни. Например, мой муж теперь сам меня и ребенка заключает в объятия. А еще повадился после ужина, когда мою посуду, подходить и обнимать – а это так приятно :).
5. Дома надо выглядеть не хуже чем на улице. Даже без косметики :). Поэтому безжалостно выкиньте все старые халаты, бесформенные штаны и серое от времени нижнее белье. Носите дома красивую одежду. Лучше платья – это женственно и красиво. Муж обязательно оценит, даже если не скажет вам. Занимайтесь своей внешностью: маски, зарядки, душ, прогулки на свежем воздухе.
6. Любите себя. В вашей жизни вы должны быть на первом месте.
7. Старайтесь получать от всего удовольствие. Нянчитесь с ребенком – радуйтесь, это ваш кроха, и через год он уже будет другим, а еще через 15 будет жить своей жизнью, и вы не будете проводить с ним каждый день столько времени.
8. Позвольте мужу быть самостоятельным, не контролируйте, не проверяйте. Он взрослый, разумный мужчина. Не становитесь ему мамочкой. Вы жена, любовница и мать его детей.
9. Просите у мужа помощи. Но помощь должна быть такой, которая позволяет мужчине почувствовать себя сильным в отношении женщины. Например, нести сумки с продуктами, ребенка (ну, конечно, вы сами можете, но! Ведь с вами мужчина), повешать белье на холодный балкон, снять и повешать шторы (муж ведь выше вас, ему это сделать легче;) и т.д.
10. Конечно, секс в семье . Не делайте из него кнут и пряник. Никогда не лишайте себя и мужа удовольствия, только потому, что вы обиделись за не вынесенный мусор. Помните, что секс нужен женщине даже больше чем мужчине.
11. Человеку очень важно иметь место, где он может уединиться. Я спасаюсь в ванной. Час за закрытой дверью, косметические процедуры, ванна с маслами и чувствуешь себя отдохнувшей, сбросившей груз проблем и забот. Важно чтобы оба супруга понимали важность такого отдыха и давали друг другу такую возможность. Мужу тоже нужно такое время. Мой играет на компе. Раньше меня это очень бесило, теперь я отношусь к этому спокойно. Поэтому стоит выделить обоим супругам хотя бы по часику на себя. Не наседайте в это время на супруга с проблемами, с ребенком, разговорами.
12. Общее увлечение. Нас такое увлечение просто вытащило из семейного быта. Муж подарил на 5-летний юбилей свадьбы абонемент на занятия аргентинским танго. Все было в новинку, интересно, мы стали проводить время вдвоем, гулять по пути домой, появились новые темы для разговоров, учились слушать и слышать друг друга. Сейчас ходим танцевать на милонгу. Как мне нравится танцевать с моим мужем – это такое удовольствие! Еще пельмени зимой по выходным стряпали и на коньках ходили кататься.
13. Откажитесь от телевизора. По-моему, телевизор разрушает семью, разрушает разум человека, его личность, забирает у него время, интересы и увлечения. В семье, живущей с постоянно включенным телевизором, люди перестают общаться друг с другом, проводить время вместе. А ведь это очень важные аспекты семейной жизни.
Пожалуй, это не все способы сохранить семью, сделать семейную жизнь лучше и вы наверняка найдете что-то еще. И это здорово. Важно взять ответственность за свою семью, за свое счастье на себя, контролировать себя и требовать от себя, а не от другого.
© Mir-svadbi.ruПри копировании материалов сайта сохраняйте активную ссылку на источник.
Вам понравилась статья? Вы можете поделиться заметкой с друзьями! Нажмите на кнопку вашей соц.сети!
У нас еще много интересного о свадьбе:
Хотите получать свежие статьи сайта “Мир Свадьбы” на электронную почту? Подпишитесь на нашу рассылку.
Найди о свадьбе все!
